384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как быть, если постоянно поступают угрозы от коллекторов?

Добрый день.

Столкнулся с МФО Е-Заем и Монеза.

Получилось, что я не брал кредиты в данных организациях, но на мне по выписке из НБКИ есть кредит и по нему задолженность. Пришли письма от колекторской компании, из которых я узнал о наличии данной задолженности. Теперь колекторы звонят на телефон и требуют погасить долг, угрожают.

Просьба помочь. Спасибо.

.

24 Августа 2018, 16:32, вопрос №2087712
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10149
ответов
3805
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. советую попросить у коллекторов документы, на основании которых они требуют данные суммы. Ну и параллельно можно написать заявление в полицию по факту мошенничества. может быть ст. 159 или ст. 159.1 УК РФ. Ну и вообще отправляйте коллекторов в суд, там уже будете выяснять откуда взялись данные суммы и почему Вы должны им. 

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

на суде можете ходатайствовать о проведении экспертиз по договорам, где стоят Ваши подписи.

24 Августа 2018, 16:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут