В каком размере налоги для сервиса приёма пожертвований?

Здравствуйте. Я занимаюсь программированием и хочу создать сервис - аналог donationalerts.ru

Принцип работы сервиса - есть Администраторы и Пользователи. Пользователи могут осуществлять денежные безвозмездные пожертвования в пользу Администраторов с помощью Сервиса и привязанной к нему некоей платежной системы. Я, как разработчик Сервиса, осуществляю выплаты Администраторам, как физическим лицам (на Киви-кошелёк, к примеру).

К примеру, моя комиссия составляет 10%. Пользователь пожертвовал какому-то Администратору 100 рублей. Я получил эти 100 рублей на счет, после чего выплатил Администратору его 90 рублей. Соответственно, я заработал 10 рублей. Какие именно средства подлежат налогообложению, если я являюсь индивидуальным предпринимателем на УСН?

, Владимир, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В связи с применением УСН, налогоплательщики освобождаются от уплаты налогов, уплачиваемых в связи с применением общей системой налогообложения

В рамках УСН можно выбрать объект налогообложения доходы или доходы, уменьшенные на величину произведенных расходов (иногда говорят «доходы минус расходы» ( статья 346.14 Налогового кодекса РФ)

-При объекте налогообложения«доходы» ставка составляет 6%.Налог уплачивается с суммы доходов

- Если объектом налогообложения являются «доходы минус расходы», ставка составляет 15%. В этом случае для расчёта налога берётся доход, уменьшенный на величину расхода. При этом региональными законами могут устанавливаться дифференцированные ставки налога по УСН в пределах от 5 до 15 процентов. Пониженная ставка может распространяться на всех налогоплательщиков, либо устанавливаться для определённых категорий.