Как происходит подтверждение диплома "олигофренопедагог"?

Здравствуйте! в 2004г. я закончила СГУ им.Чернышевского по специальности олигофренопедагог и специальный психолог. По специальности не работала. Сейчас хотелось бы "восстановить" диплом и начать работать.

Что для этого я должна сделать? Как происходит весь процесс восстановления?

Спасибо. С Уважением, Ольга. г.Саратов

, Ольга, г. Саратов
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Для педагогических работников не существует понятия «восстановление диплома». Вы можете приступить к работе в любое время без ограничений. Другой вопрос, что Вам необходимо пройти курсы повышения квалификации. Руководитель организации должен Вас направить на краткосрочные курсы не реже чем каждые три года.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с действующим законодательством РФ (ФЗ «Об образовании в РФ») дипломы о педагогическом образовании не требуют никакого восстановления и подтверждения, независимо от перерыва в работе.

Так что ваш диплом действителен и можете свободно устраиваться на работу.

Подтверждение, а точнее- повышение квалификации требуется в  соответствии с законодательством РФ Только для медицинских работников

Вам же этого не нужно