Как происходит подтверждение диплома "олигофренопедагог"?

Здравствуйте! в 2004г. я закончила СГУ им.Чернышевского по специальности олигофренопедагог и специальный психолог. По специальности не работала. Сейчас хотелось бы "восстановить" диплом и начать работать.

Что для этого я должна сделать? Как происходит весь процесс восстановления?

Спасибо. С Уважением, Ольга. г.Саратов

, Ольга, г. Саратов

Здравствуйте.

Для педагогических работников не существует понятия «восстановление диплома». Вы можете приступить к работе в любое время без ограничений. Другой вопрос, что Вам необходимо пройти курсы повышения квалификации. Руководитель организации должен Вас направить на краткосрочные курсы не реже чем каждые три года.