548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Куда обратиться для оспаривания акта о бездоговорном энергопотреблении?

период с октября 2017 по август 2018 насчитали по акту о бездоговорном пользовании 107590 рублей. Уведомлений о повышении тарифов не было. как должны доводить до потребителя, как их контролирует антимонопольная служба. И еще. не пойму договора нет, основание? Я готова платить за бездоговорное потребление, может даже побольше чем по счетчику, понимаю, что нарушала когда была подключена без договора. Но не в 10 раз больше.

24 Августа 2018, 13:23, вопрос №2087525
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7090
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгения

Не согласны платить, не платите. Пусть в суд обращаются, в суде взыскивают, а вы в свою очередь напишите возражения

Статья 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 6 Статья 56
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

24 Августа 2018, 13:56
q Отблагодарить
1 0
евгения
клиент, г. Новосибирск

А возражения в РЭС писать?

24 Августа 2018, 13:59
7090
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

Да, можете туда написать

24 Августа 2018, 14:06
Юрист - Сергей
4044
ответа
1314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Евгения!

Любое лицо имеет право на судебную защиту.

В соответствии со ст. 3 ГК РФ Вы вправе обратиться с претензией а затем в суд, если полагаете, что Ваши права нарушены.

Если в отношении Вас подано исковое заявление о взыскании денежных средств, то тогда  необходимо подготовить обоснованные возражения.

Вы можете заказать изготовление любого документа на данном ресурсе, для этого обращайтесь к юристам сайта в чате, услуга будет уже платной.

24 Августа 2018, 14:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут