Куда обратиться для оспаривания акта о бездоговорном энергопотреблении?

период с октября 2017 по август 2018 насчитали по акту о бездоговорном пользовании 107590 рублей. Уведомлений о повышении тарифов не было. как должны доводить до потребителя, как их контролирует антимонопольная служба. И еще. не пойму договора нет, основание? Я готова платить за бездоговорное потребление, может даже побольше чем по счетчику, понимаю, что нарушала когда была подключена без договора. Но не в 10 раз больше.

, евгения, г. Новосибирск

Здравствуйте, Евгения

Не согласны платить, не платите. Пусть в суд обращаются, в суде взыскивают, а вы в свою очередь напишите возражения

Статья 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 6 Статья 56
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

евгения
Клиент, г. Новосибирск

А возражения в РЭС писать?

Да, можете туда написать