Возможны ли взыскания из пенсии, если я не плачу кредит уже 10 лет?

Неплатил кредит 10 лет

Писем и звонков не было

Вчера позванили

Я на пенсии по инвалидности

Могут ли они снимать дениги с карточки

Брал кредит 3000рублей

, Анна, г. Пенза

Здравствуйте. Могут конечно, если

Неплатил кредит 10 лет

Анна

но правда могут взыскать только за последние 3 года (общий срок исковой давности). Ст. 196 ГК РФ

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Так что если вынесен судебный приказ, например, то можно постараться его отменить и просить, чтобы взыскали исключительно за 3 предыдущих года.