Исчисление срока лишения
Помогите разобраться с такой коллизией в КоАП. Я был лишен прав, права сдавать не стал, а написал на утерю, чтобы пошел срок. Что произойдет, если "пробьют" права? Мое понимание такое:
- Оформление по ч.2 ст. 12.7 - я так понимаю, без вариантов.
- Согласно ст. 32.7:
"Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов."
Здесь есть некоторое противоречие. С одной стороны срок идет с момента заявления об утрате, с другой стороны - с момента изъятия.
Ведь если ВУ в розыске как утерянное, изъятие обязательно, как я понимаю? Помогите разобраться, пойдет ли срок заново при изъятии ВУ.
Вы не поняли вопрос. ВУ будет изъято? Срок пойдет заново?
Считаю, что нет, у Вас срок продолжит течь, не будете перерыва. Считаю, что у Вас тут просто новое нарушение по КОаП, а именно управление транспортным средством лицом, лишенным такого права.