8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях сотрудник ДПС может досматривать автомобиль?

В каких случиях сотрудник ДПС может досматривать автомобиль? (Салон, бордачек, багажник). Интересует именно законность его действий. Может проводить досмотр по собственному желанию? Или же должны быть какие либо причины, которые инспектор должен озвучить или ознакомить с этими причинами?

, Максим, г. Москва
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим. Сотрудник ДПС сможет досмотреть Вашу машину в случае, например, если у него есть телеграма (ориентировка), что на похожей автомашине было совершено преступление, административное правонарушение или похожая автомашина была угнана. Вы имеете права уточнить у сотрудника ДПС на каких основаниях он будет проводить досмотр Вашего транспортного средства. Также при досмотре автомашины должен составляться протокол. 

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва
На вопрос о предоставление ориентировки инспектор отвечает, что это секретная (не разглашается) информация, его действия законны?

Нет, не законны. Это не секретная информация. Он должен сообщить номер документа и приметы, которые указаны в документе. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В каком случае суд примет сторону продавца (его представителей)?
Здравствуйте! Покупаю квартиру у единственного собственника, мужчина 77 лет. Внешне полностью адекватный. Справки из ПНД есть. Делаем освидетельствование в институте Сербского, берем нотариальное согласие у жены. Какая вероятность, что ДКП могут в дальнейшим оспорить дети или внуки? В каком случае суд примет сторону продавца (его представителей)?
, вопрос №4093353, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
Попалась на машине полиции ДПС выпила показало 0.286 и управляла Транспорт без прав, что будет мне подскажите пожалуйста
Попалась на машине полиции ДПС выпила показало 0.286 и управляла Транспорт без прав,что будет мне подскажите пожалуйста
, вопрос №4092849, Мария Патутина, г. Владивосток
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
, вопрос №4092001, Иван, г. Москва
Трудовое право
Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить, (в моём случае я из
Я медсестра и 10 лет отработала в одном и том же отделении, которая территориально находится в селе ,на берегу водохранилища и в лесу. стационар наш на 25 круглосуточных коек Одним днем нас закрывают, признают здания " аварийными",потом мы узнаем что все 25 коек наши сокращены ,но никаких уведомлений нам не было предоставлено. Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить,(в моём случае я из отпуска ушла в вынужденный отпуск, мне он ни к чему совсем),хоть уволиться, но с других отделений. Правомерно ли это, я например хочу увольняться со своего отделения, что за запись будет в трудовой перевелась и уволилась и потом почему мы не можем получить компенсацию за увольнения, вакантных ставок свободных в больнице особо и нет, что нам предлагают у нас нет сертификатов или мы не хотим в эти отделения идти.В понедельник мы опять пойдем к начальнику отдела кадров решать вопрос о работе, как мне с ней говорить, что требовать с нее, какие документы
, вопрос №4091784, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2018