8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли выписать и выселить бывшего мужа из дома без его присутствия в суде?

Здравствуйте, подскажите возможно ли выписать и выселить бывшего мужа из дома без его присутствия в суде? Единственный собственник дома моя мать, я уже год как разведена с мужем, но он не собирается съезжать из дома и приходить на судебные заседания. Может ли суд вынести заочное решение

Заранее спасибо

, Кристина, г. Ессентуки
Анастасия Лихачева
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Обычно по таким делам о снятии с регистрационного учета ответчики не приходят на судебное заседание. Суд вынесет решение в его отсутствие, так как явка в судебное заседание это право стороны, а не обязанность. Истцом будет Ваша мать как собственник. Пишите и подавайте исковое заявление в суд, указав все обстоятельства. 

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Ессентуки
Спасибо, большое!
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
486 ₽
Побои
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед осведетельствование проходила зафиксированны ушибы и побои и до сих пор нет суда, что можно сделать чтоб его наказать?
, вопрос №4094530, Елена, г. Пенза
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Право собственности
Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
Добрый день ,дочь признана неедеспособной находится в интернате .У неё есть доля 1/2 в доме с земельным участком! Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
, вопрос №4093046, Ольга, г. Ноябрьск
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 24.08.2018