Как правильно избавиться от мебели бывшего арендатора?

как правильно и без суда поступить с мебелью аредатора с которым больше нет договора и он не оплатил последние месяцы аренды, и больше в кварире не проживает?

, анна, г. Санкт-Петербург
Олег Костянов
Юрист, г. Москва

можете продать эту мебель и зачесть в счет долга по аренде квартиры

анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

не будет ли это самоуправством без суда?

Сначала я подала в суд он оплатил только ком.услуги.

Вчера забрала иск чтобы не искать себе головных проблем

Арендатор о мебели ничего не спрашивает уже 2 месяца

Эта мебель мне не нужна хочу освободить квартиру

нужно ли выслать зак. письмо с требованием забрать мебель, дать ему срок и указать что если он ее не заберет в назначенный срок я распоряжусь с мебелью по моему усмотрению?

спасибо