Установлены ли сроки отправки постановления ГИБДД нарушителю?

Добрый день! Постановление о нарушении от 2 августа, отправлено по почте 15 августа. Получено 23 августа. Срок льготы прошел. Вопрос. Есть ли у ГИБДД сроки, в которые они должны выслать письмо с постановлением. В данном случае, письмо не высылалось 2 недели и шансов воспользоваться льготой уже нет.

, Светлана, г. Москва
Олег Костянов
Юрист, г. Москва

Срок льготы по оплате штрафа у вас не истек. Он начинает течь с момента получения постановления на почте

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ и за оперативность!!!