Срок административного ареста истекает, а в спецприемник не забрали: что делать?

Ситуация такая, в постановлении судья написал что срок на пять суток исчисляется с 11ч50м 12.08.2026, но сразу не забрали так как нет мест в спецприемнике, отпустили домой и быть на телефоне.. в итоге идут уже третьи сутки никто не забирает, 17 числа заканчиваются пятые сутки! Как быть в такой ситуации, если они приедут по окончанию срока имеют ли они право забрать на пять суток, если срок по постановлению уже прошел?!

  • IMG_20260813_190101
    .jpg
, Володин Юрий, г. Москва

Здравствуйте.
Если не забрали сразу, это техническая задержка ведомства, но само постановление судьи не аннулируется. Общий срок давности исполнения такого постановления составляет 2 года.

Дата 17-го числа сгорит впустую, так как фактически вы изоляцию не проходили. Срок начнется заново ровно в тот момент, когда вас фактически доставят в спецприемник.
если мой ответ информативен для вас, вы можете выразить это, поставив плюс рядом с моим ответом.