8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сможет ли что-то доказать второй водитель после данного ДТП?

ДТП на парковке, гаи выдало справки о невиновности в ДТП обоим участникам. Второй участник кричит, что будет подавать в суд на меня на возмещение ущерба. У меня нет страховки (вожу по Дог-ру КП), у него просрочена страховка (на момент ДТП нет даже договора КП)

Сможет ли что-то доказать второй водитель? Чего стоит опасаться?

, Екатерина, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

Ответ коллеги абсолютно неверен. В ДТП кто-то виноват всегда иначе оно бы попросту не произошло. ГИБДД выдает справки как в Вашем случае тогда, когда в ходе разбора сотрудникам не удалось (а точнее они просто не захотели) установить чью либо вину. Но это не значит что вина не может быть установлена в судебном порядке. В связи с отсутствием у обоих водителей полисов ОСАГО разбираться придется именно в суде — даже в том случае, если бы сотрудники установили виновного никто в страховую с документами ГИБДД обратиться все равно не смог бы.

Сможет ли что-то доказать второй водитель? Чего стоит опасаться?

Екатерина

Ему не нужно ничего доказывать для того чтобы обратиться в суд. А докажет ли он в суде свою правоту — зависит от обстоятельств конкретного ДТП которые Вы не указываете поэтому ответить на вопрос с кого из Вас взыщут не представляется возможным. Если нужен анализ обстоятельств ДТП и рекомендации по защите от иска — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате») 

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Барнаул
Как суд будет смортет на то, что он управлял а/м без ДКП и ПТС а также СР на старого хозяина? по документам, получается, что машина в угоне?
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите можно ли что то сделать?
Здравствуйте!Подскажите можно ли что то сделать?Сын ушел в армию и подписал контракт. СОЧ полтора месяца,поймали и отвезли в часть.
, вопрос №4976640, Наталья, г. Норильск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте,мой брат погиб на сво..семьи у него не было,родителей у нас тоже давно нет,я претендовала на выплату 5млн рублей,но через органы загса нашли какую то нашу сводную по отцу сестру,проживающую в другом городе о которой мы и не знали никогда..выплату нам с ней разделили в равных долях..могу ли я как то обжаловать это решение,я понимаю что есть такой закон,а где же справедливость? Она никогда не учавствовала в его жизни,не была на похоронах,все расходи за похороны и памятник тоже я..все документы собирала и подавала я. Подскажите можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4974972, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас ее мама узнала что был половой акт и хочет написать на меня заявление то что ей 15 а мне 18, подскажите может ли что то мне быть, мама очень очень трудного характера
Кратко о проблеме: Здравствуйте, такая ситуация, мне недавно исполнилось 18 лет, девушке 15 в этом году будет 16 лет, был половой акт по обоюдному согласию. Сейчас ее мама узнала что был половой акт и хочет написать на меня заявление то что ей 15 а мне 18, подскажите может ли что то мне быть, мама очень очень трудного характера
, вопрос №4974739, Клиент, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли что-то связано с полицией?
Что делать если случайно лишила себя девственности в 13 лет? Расскажет ли гинеколог маме? Будет ли что-то связано с полицией?
, вопрос №4973471, Виктория, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать? Управляющая Компания подала в суд за неуплату коммунальных услуг с января 2025 по февраль 2026. Судебный приказ я не получала (даже понятия не имела, что на меня завели дело). 2 июня 2026 года, получив от судебного пристава документ об ИП, узнала, что УК подала на меня в суд. Долг по оплате коммунальных услуг я закрыла полностью 11.02.2026. Судебный приказ, который я не получала, от 27.02.2026. Вчера наложили арест на все карты и счета.
, вопрос №4972734, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.08.2018