Что делать, если мама взяла кредит и на меня подали в суд как на наследницу?
Добрый день, сейчас у нас идёт судебный процесс от Сбербанка, моя Мама взяла кредит, год назад умерла, сейчас банк подал на меня и моего брата в суд как на наследницу, в наследство мы не вступали, 6 месяцев прошло с момента вступления, у нас есть приватизированная квартира общая долевая собственность, доля в праве 1/3. Сегодня перенесли дело т.к адвокат в отпуске. Мой адвокат говорила, что судья не должна говорить о фактическом принятии наследства. Но сегодня она сказала «хорошо, сделаем перерыв до 29.08, но вы вступили в фактическое наследство» я ей говорю «как я вступила в наследство, если это и моя собственность тоже, у меня там доля, и я имею право там жить? Правда ли то, что я вступила в наследство, если я действительно живу законно, у меня есть доля, и у моего брата тоже.

К сожалению не понимаете. квартира это единый объект недвижимости и конечно Вы будете платить всю коммуналку и сопутствующие расходы, но повторяю это и есть фактическое принятие наследства. Лучше Вам определиться в стоимости доли мамы какая она. Что бы снять лишние вопросы.