8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать в дальнейшем и что нужно предпринять?

У моей жены с мобильного интернет банкабанка была похищена крупная сумма путём мошенничества и обмана.

Суть: поступил звонок и жена на него ответила. Звонил молодой человек представился Сергеем и то что он со службы безопасности банка. Назвал все данные жены по паспорту. После чего сомнений небыло что он из банка. Сообщил ей что с её карты неизвестное лицо пыталось снять сумму в 9000 и они её заблокировали. И чтобы её разблокировать нужно пройти процедуру перегистрации и авторизации. Что будут поступать сообщения на мобильный и ей надо будет назвать электронному помощнику пришедшие цифры. Пока приходили смс молодой человек рассказывал про какие-то системы банка. Заговаривал. И вдруг пришло смс о снятии денег со счёта. И звонок мгновенно прервался.

Тут же сообщили в банк на горячую линию. Заблокировали карту. А по поводу денег которые ушли на другой счёт они ответили что другой счёт они блокировать ни могут. Он тем более если он другого банка.

На следующий день с утра написали заявление в банк и заказали выписку.

Написали заявление в местное отделение полиции где возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

Получили выписку уже в этот же день. Где было видно что карта получателя (мошенника) тоже с этого же банка только другого региона.

Вопрос: неужели сотрудники осб банка в момент сообщения о мошенничестве ни могли заблокировать сторону получателя до выяснения. Когда при звонке они прекрасно дали понять что они видят что деньги ушли и на какой счёт.

Вывод вопрос: получается сотрудники банка покрывают такими действиями мошенников???

Показать полностью
, Максим, г. Казань
Рустам Батыров
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Максим, советую вам написать заявление в правоохранительные органы по данному факту.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Казань

написали же.написал я об этом

Станислав Кузьменко
Станислав Кузьменко
Адвокат, г. Чебоксары

Вывод вопрос: получается сотрудники банка покрывают такими действиями мошенников???

Никто не кого не покрывает. Банк в таком случае может заблокировать расчетный счет клиента только на основании соответствующего решения суда. Таковы правовые реалии в нашем государстве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Военное право
Могут ли его освободить от военной службы по окончанию контракта и что ему нужно делать?
Добрый день. Мужчина 56 лет, в прошлом году в августе заключил контракт с мин обороны для участия в сво. Могут ли его освободить от военной службы по окончанию контракта и что ему нужно делать? Болезней нет.
, вопрос №4086753, Александр, г. Саранск
Интеллектуальная собственность
Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если
Добрый день! Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если продавать ее без опознавательных знаков компании производителя, скажем купить сырники, переложить их в собственную упаковку и продавать, какие разрешающие документы нужны для такого и возможно ли это вообще, либо купить к примеру салат в упаковке, но сохранить чек, данные о товаре, сроках годности, составе и т.д. Если брать товары у поставщика/производителя, у него будет сертификат соответствия, но если брать товар в магазине, сертификат предоставлять магазин не обязан, как тогда быть?
, вопрос №4086587, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2018