Как быть, если брат моей жены - должник по кредиту?

Здрасвуйте, у моей жены старший брат должен по кредиту около 100 000руб. Которые он не выплачивает. Из банка звонили, грозились направить приставов. Мы проживаем с ним на одной жилплощади. Вся недвижимость и машины оформлены на его родителей. Могут ли изъять вещи принадлежащие мне и моей жене такие как компьютер телефоны и т.д.

, Дмитрий, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если она не созаёмщик и не указана в договоре как-либо, то нет, Вы и жена ответственности нести не будете. Но на всякий случай, если до приставов дойдёт (после вынесения решения  суда) подготовьте документы на особо ценные вещи, чтобы указать приставам, что это Ваше имущество.

Вся недвижимость и машины оформлены на его родителей.

Дмитрий

соответственно на данное имущество не может быть обращено взыскание.