Какие документы подтверждают процедуры получения преимущества в аукционе?

Здравствуйте,подскажите какие документы, подтверждающие право участника процедуры на получение преимущества я должна приложить на аукционе?

, Юлия, г. Туапсе
Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Если я  правильно поняла, в данном случае речь идет о предоставлении преимуществ организациям инвалидов, а также учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы.

В качестве документов, подтверждающих право участника закупки на получение таких преимуществ, ему необходимо предоставить заказчику требование, составленное в произвольной форме, о предоставлении преимуществ, установленных в соответствии со статьей 28 или статьей 29 Закона о контрактной системе (см. п. 4 Правил, утв. постановлением Правительства РФ от 15.04.2014 № 341, п. 2 постановления Правительства РФ от 14.07.2014 № 649).

По данному вопросу также рекомендую посмотреть вот этот материал: https://gubadm.ru/documents/mu...

С уважением,
юрист проекта Legal advice | Ваш юридический советник
Голубушина Лариса