Какой порядок увольнения в связи с закрытием центра?
Здравствуйте!
Предложили работу мед. регистратором, обещали 3 дня стажировки, по истечению которой, ты и руководство решают подходим ли мы друг другу, если все хорошо, то заключают договор и эти 3 дня оплачивают, и через месяц идет официальное трудоустройство и предупреждают, что работы много, придется задерживаться.
— на этой работе жуткий завал, центр не справляется с обработкой карт, просят задерживаться на 2-3 часа, которые никак не оплачиваются, так как по их мнению мы работаем себе же во благо, упрощаем свою работу —
По истечению 3-х дней меня попросили принести документы, которые потом неделю принимали, так как гл. врач уволилась, а директор новый, пока во всём разбирается. С горем пополам документы взяли, дали заявления — заполнила, его не подписали, так как директор не знал как быть с числами, сказал все уточнит. На следующий день пришла на работу (а работаем мы с 8 утра) — оказывается центр закрывают на ремонт! а меня увольняют, так как я не трудоустроена официально, а мест в другом центре нет, извинились, сказали завтра придите за расчётом. Спросили так же ставить ли мне эти по факту отработанные 10 дней в трудовую, но говорят, что как бы нежелательно, потом меня неверно поймут, поработала 10 дней и уволилась…
Хотела бы уточнить, как мне поступить. Если меня увольняют в связи с закрытием центра — это сокращение, тогда ни у какого работодателя не возникнет ко мне вопросов, а значит они хотят меня принять на 10 дней и уволить по собственному, но я не собираюсь пописывать такого рода заявления. Они могут сделать это сами? Как я могу добиться от них сокращения и могу ли вообще, раз они сами заговорили о записи в трудовую? Отработала пол месяца, с постоянными задержками…