8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли действия полиции в данной ситуации?

Здравствуйте!У меня сложилась такая ситуация:я продала молодому человеку алкосодержащую продукцию,и конечно это не оправдание,но из-за усталости забыла попросить паспорт.На вид ему 18-19 лет.Ко мне в магазин он вошёл с бутылкой(закрытой) пива в руках.На тот момент в магазине вообще никого не было!!!Как только он вышел,я сразу за ним вышла из магазина,но тут подъехала машина (не полицейская) и из нее вышли 2 полицейских и этот молодой человек...Они составили акт и написали за меня объяснительную,вернули банку и сказали отдать деньги парню.Сказали подписать протокол и объяснительную...Этому парню через месяц исполняется 18 лет(паспорт показали сотрудники)Все это оформлялось без свидетелей и понятых.Оставили свои координаты и сказали явиться.Вместо меня ездила начальник,ей дали квитанцию и я оплатила штраф(30000).Теперь прокуратура проводит проверку в отношении этого полицейского и вызывают меня для подтверждения правдивости моей подписи,так как у прокуратуры есть сомнения в ее подлинности...Что мне будет?Штраф то я уже оплатила.Являются ли действия полиции законными?

22 августа 2018, 16:29, Марина, г. Волхов
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.В данном случае вы оплатили минимальный штраф за указанное вами нарушение. Оспаривать и увеличивать его вряд ли кто-то будет. а вот если действия сотрудника буду признаны противозаконными — то, думаю, у вас появляются все шансы оспорить этот штраф и взыскать его из бюджета.

22 августа 2018, 16:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Законны ли действия сотрудников данной компании и как быть в такой ситуации?
Набрал микрозаймов, а вчо началось из-за одного, один раз нечем было платить, взял другой, второй раз и так далее, но оплату стараюсь вносить по всем. Но в одной микроорганизации получилась просрочка 17 дней, звоню сообщаю что не могу внести сумму в размере 18 тысяч рублей в данный момент, мне говорят из отдела взыскания что я должен это сделать в течении 5 минут, я говорю что не могу, но не отказываюсь от выплыта, что буду платить. Они совершают звонок моему руководству на работу, сообщают обо мне все данные, сумму займа просрочки, проценты и тд. Потом совершили около 70 телефонных звонков на рабочий номер телефона тем самым помешали выполнять служебные обязанности сотрудникам с моей службы. Я снова им звоню и они сообщают что готовы только принять полностью сумму в размере 39 тысяч рублей, т.е. Полностью погасить займ, я говорю что не могу, они дают 3 часа и тогда звонки на службу снова начнутся. Я нашёл часть долга в размере 10ттысяч руб сошлись на том что по возможности я буду класть на счёт, а так в день зарплаты 20 числа я погашу его полностью. Согласились. Сегодня совершили снова звонок, теперь только контактгому лицу номер которого я давал. Звонят с угрозами что если положит трубку не выслушая, они подадут в суд на него, и требует с него выплаты долга, хоть он просто контактное лицо. Законны ли действия сотрудников данной компании и как быть в такой ситуации?
13 ноября 2020, 09:49, вопрос №2910390, николай, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Законны ли действия ПФР и можно ли обжаловать отказ в суде?
Добрый день! 26.11.2019г. было подано заявление о назначении пенсии в ПФР. После предварительного рассмотрения были продлены сроки до 04.03.20г. (для подтверждения данных занятости в подземных условиях труда). ПФР сделал запрос работодателю, и работодатель предоставил ответ заверенный руководителем предприятия (мой работодатель является подрядной организацией). Но форма ответа ПФР не устроила, о чем по телефону сообщили в отдел кадров моего работодателя. Как мне потом сообщил работодатель они ждали от ПФР какого-либо официального документа, что данная форма ответа не устраивает. Я всё это время о данной ситуации был в неведении, за исключением того, что работодатель предоставил в ПФР ответ на их запрос. Естественно время истекло и мне от ПФР пришел отказ в установлении пенсии от 18.03.2020г. (на руки я его получил 24.03.20г.) В связи с введением нерабочих дней в стране возникли трудности с предоставлением документально подтвержденных данных из журналов учета рабочего времени в подземных условиях. Законны ли действия ПФР? Какой срок на обжалование отказа в суде? Есть ли шансы в данной ситуации?
07 апреля 2020, 11:32, вопрос №2735687, Дмитрий, г. Кировск
1 ответ
Произвол чиновников
Законно ли задержание полицией и изъятие вещей без составления протоколов?
Сотрудники полиции вместе с моим бывшим работодателем инсценировали кражу, подсунув мне деньги, что я якобы совершил ее.Надев на меня наручники, забрали мой личный телефон и мои личные деньги. Заставили меня написать расписку, что я якобы должен денег. При этом никаких протоколов не составлялось, документов никак не подписывал. Понятых при обыске не было. Телефон так и не вернули, факт изъятия тоже не фиксировалось. Как быть в данной ситуации? Бывший директор теперь угрожает, что если я не верну деньги, он будет писать заявление. Прошло уже четыре месяца. Законны ли действия полиции и работодателя?
06 апреля 2017, 09:03, вопрос №1599309, Сергей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нарушение правил расположения ГИБДД - в автовокзале с тонированными окнами, законны ли действия полиции?
Добрый день. Вчера меня оштрафовали за переход в неположенном месте. Дело в том что сотрудники ГИБДД находились в здании автовокзала. И через тонированные окна смотрят на улицу. Бланки именно для такого штрафа уже заполнены они просто вписали туда паспортные данные. Законны ли действия полиции.
12 марта 2017, 11:33, вопрос №1568296, Василий Анушин, г. Петрозаводск
1 ответ
Произвол чиновников
Законны ли действия полиции забрав вино?
Здравствуйте, моего мужа в городе Зеленодольске(Татарстан) на посту ДПС остановила полиция при осмотре автомобиля обнаружили 600л. вина которое он вёз родственникам и изъяли мотивируя тем, что это слишком большой объём который он перевозит. Законны ли действия полиции?
30 марта 2016, 19:34, вопрос №1201870, Галина, г. Георгиевск
2 ответа
Дата обновления страницы 23.08.2018