296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли отказаться от покупки квартиры, если договор купли-продажи не подписан?

Здравствуйте! Можно ли отказаться от покупки квартиры, если договор купли-продажи составлен, но не подписан?

22 Августа 2018, 18:17, вопрос №2085819
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Расул
58
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Да, если Вы не подписали договор, то он считается не заключенным.

Статья 160 ГК РФ, сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.

Кроме того, сделка по отчуждению недвижимого имущества подлежит обязательной государственной регистрации. 

22 Августа 2018, 18:23
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
249
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Конечно да! Договор же не подписан! Если договора о намерениях не было. Никто вас не может неволить в подписании любого соглашения, в том числе купли-продажи квартиры. Шлите всех лесом. Но а если вы являетесь заинтересованной стороной в купле-продаже, то тогда тут все намного интереснее и вам просто необходимо обратиться к юристу, специализирующимуся на сделках с недвижимостью. Не решаемых проблем не бывает! Успехов!

22 Августа 2018, 18:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут