Влияет ли наличие жилплощади у прописанных в квартире на выплату по программе для ветеранов?

Здравствуйте!Ранее задавали такой вопрос: "Узнали,что по статье 21 родственникам участников Великой Отечественной войны положена компенсация в виде жилплощади.Мы живем в квартире (общая жилая площадь 42,8)втроем:жена ветерана,я-его дочь и мой сын.Собственник квартиры я.У жены ветерана в собственности ничего нет,она просто прописана в этой квартире.В Департаменте жилищно-коммунального хозяйства нам объяснили,что эта компенсация положена только тем родственникам,на которые проживают на жилплощади меньше учетной нормы.По Липецкой области эта норма-13,5 кв.м.У нас выходит чуть больше 14.Сын женился, и хотел прописать жену и ребенка,но сказали ,чтобы получить компенсацию они должны прожить 5 лет.Возможно ли каким-либо образом получить эту компенсацию быстрее?" С тех пор мы прописали в квартире жену сына с ребенком.Нам сказали,что мы подходим под их условия.Теперь у нас другой вопрос.Повлияет ли то,что у жены сына есть доля жилплощади в собственности(в её квартире) на выплату по этой программе,если она будет в виде денежной компенсации?

, Анна, г. Липецк
Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

Если ваш сын прописал жену и ребенка, то все они будут участвовать в расчете площади. На всех зарегистрированных на данной площади надо взять справки с БТИ о наличии жилья в собственности. Поэтому, да площадь снохи будет влиять на расчет площади с целью постановки на учет вашей семьи вдовы  ветерана ВОВ как нуждающихся.