Имеет ли право дочь на выплаты за погибшего на СВО отца при живых родителях?

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, у жены отец погиб на СВО, родители в разводе уже много лет. Имеет ли жена возможность получить часть выплат, при наличии живых родителей со стороны отца?

, Алексей, г. Белореченск

Здравствуйте, Алексей!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Выплаты получат родители.

Всего доброго!