8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если после отправки ИЛ нет ответа от приставов?

Нет ответа от Отдела судебных приставов по Центральному административному округу №2 ,отправляла письмо с исполнительным листом 15 мая 2018 года до сегодняшнего дня ответа нет . Как быть ?

, Татьяна, г. Кострома
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите жалобу на имя начальника РОСП. Ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Жалоба должна подействовать

1
0
1
0
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Имеет принципиальное значение, когда ОСП получил письмо. Вы отправляли заказное письмо? Или иным способом, который позволяет отследить дату получения письма?

Кроме того, вы не указываете характер письма. Это какое-то обращение? Заявление о возбуждении исполнительного производства? Жалоба? Для рассмотрения разных обращений существуют разные сроки.

Уточните, пожалуйста, указанные данные. 

0
0
0
0
Ян Смутницкий
Ян Смутницкий
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день.

Дня начала пройдите на сайт ФССП России, в сервис — Банк данных исполнительных производств. Попробуйте найти его там. Если ИП возбуждено, возможно по каким-то причинам Вам не дошло письмо с Постановлением.

Если не обнаружите его — пишите Жалобу старшему судебному-приставу Отдела судебных приставов с описанием всей ситуации и подтверждающих документов.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
Здравствуйте, если подарить квартиру, то есть оформить дарственную на младшую сестру , официально она мне не считается сестрой, она была опекунским ребёнком. То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
, вопрос №4093138, Влада, г. Тюмень
Дата обновления страницы 22.08.2018