Как быть, если после отправки ИЛ нет ответа от приставов?

Нет ответа от Отдела судебных приставов по Центральному административному округу №2 ,отправляла письмо с исполнительным листом 15 мая 2018 года до сегодняшнего дня ответа нет . Как быть ?

, Татьяна, г. Кострома
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите жалобу на имя начальника РОСП. Ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Жалоба должна подействовать

Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Имеет принципиальное значение, когда ОСП получил письмо. Вы отправляли заказное письмо? Или иным способом, который позволяет отследить дату получения письма?

Кроме того, вы не указываете характер письма. Это какое-то обращение? Заявление о возбуждении исполнительного производства? Жалоба? Для рассмотрения разных обращений существуют разные сроки.

Уточните, пожалуйста, указанные данные.

Ян Смутницкий
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день.

Дня начала пройдите на сайт ФССП России, в сервис — Банк данных исполнительных производств. Попробуйте найти его там. Если ИП возбуждено, возможно по каким-то причинам Вам не дошло письмо с Постановлением.

Если не обнаружите его — пишите Жалобу старшему судебному-приставу Отдела судебных приставов с описанием всей ситуации и подтверждающих документов.

Удачи!