8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если дядя не дает свое согласие на проведение приватизации?

Здравствуйте, необходима ваша консультация. Сейчас проживаем с бабушкой в квартире по договору соцнайма, с нами прописан сын бабушки(мой дядя), с самого начала он в этой квартире не проживал, и, соответственно, долговые обязательства не исполнял. Все коммунальные платежи оплачиваем мы с бабушкой. Накопился долг по причине финансовых затруднений за соцнайм, капитальный ремонт и прочее. За газоснабжение и энергоснабжение задолженности не имеем. Хотим приватизировать эту квартиру, но так как здесь прописан еще и дядя, то требуется его согласие или отказ. Он никаких действий не предпринимает. Хочет долю в этой квартире приватизировать на себя. Договориться с ним не получается. Я поставил условие: либо он платит свою треть долга и соглашается на приватизацию, либо же отказывается от приватизации в свою пользу. Он говорит у меня денег нет, но отказываться не буду. Платить за него не собираемся, чтобы ему еще и доля досталась. С администрацией есть договоренность, что можно сейчас оплатить соцнайм (это сбор администрации за предоставление муниципального жилья) и они оформят приватизацию. Прописан он здесь, другого жилья не имеет, проживает в другом месте со своей сожительницей, она его не прописывает. Возможно ли в судебном порядке его выписать его отсюда, если другого жилья он не имеет, в соответствии с ЖК РФ? Как лучше оформить исковое заявление? Какие условия будут? Мы не собираемся исполнять его долговые обязательства, а долг и делится на всех прописанных. Каков наиболее выгодный для меня порядок действий?

Показать полностью
, Илья, г. Ковров

Добрый день. Вам можно будет обратиться в суд. Заявление о признании его утратившим право на жилую площадь. В заявлении указать все причины от неоплаты до его отсутствия в данной квартире. Подтвердите документально. Удачи.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать если мама не пришла она ушла в 23: 00 а время 4: 00 утра
Что делать если мама не пришла она ушла в 23:00 а время 4:00 утра
, вопрос №4975834, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста как прописаться в квартире у мамы, если брат прописанный там не дает свое согласие
Добрый день. Подскажите пожалуйста как прописаться в квартире у мамы, если брат прописанный там не дает свое согласие. Мама старенькая за ней нужен уход. Я проживаю в другом городе. По приезду к ней хочу устроиться на работу, но там просят местную прописку. Квартира не приватизирована.
, вопрос №4974724, Татьяна, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если бывшая жена не дает паспортных данных общего ребенка, которому сейчас 14 лет, связи с ним нет, а данные нужны для оформления выплаты в СФР
Здравствуйте! Что делать, если бывшая жена не дает паспортных данных общего ребенка, которому сейчас 14 лет, связи с ним нет, а данные нужны для оформления выплаты в СФР
, вопрос №4974554, Гость, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если родители не разрешают переехать в другой город к молодому человеку, если девушке уже есть 18 лет
Что делать если родители не разрешают переехать в другой город к молодому человеку, если девушке уже есть 18 лет
, вопрос №4972919, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если опять не сдаст?
дочь в том году осталась на 2 год не сдала ОГЭ по математике .что делать если опять не сдаст?
, вопрос №4972138, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.08.2018