Куда мне обратиться, если не оплачивают больничный?

Болела в свой отпуск (оплачиваемый), но не сообщила руководству о том, что села на больничный. Теперь отказываются оплачивать. Но я же была в отпуске! Какая разница им. Я же не прогуливала работу.

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отказ в данном случае неправомерен. Вы можете предъявить листок нетрудоспособности и при этом Ваш отпуск увеличится на количество дней, которые Вы были на больничном.