Возможен ли перевод работника с одного образовательного учреждения в другое в одном районе?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я перейти с одной школы в другую в одном и том же городе, без увольнения по собственному желанию, а просто переводом? и если это возможно то какие документы мне необходимы?

, Екатерина, с. Крымская Роза
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В данном случае школа является самостоятельным работодателем, т.е. вы заключаете трудовой договор именно со школой.

Поэтому здесь действует правил, предусмотренное пунктом 5 части 1 ст.55 Трудового кодекса России, то есть-

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Основаниями прекращения трудового договора являются:

5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю

То есть в таком случае в трудовой книжке будет запись о том, что вы уволены в связи с переводом по вашей просьбе к другому работодателю