Можно ли минимизировать налог, оформив дарственную по смерти?
Здравствуйте! У моей мамы 3 детей: дочь 48 лет, сын 40, и я дочь 32 года. Она завещала всё имущество мне, т.к. старшим детям она обеспечила всё, что нужно. Но я узнала, что по завещанию мне придётся платить немаленькую сумму, чтобы вступить в наследство. От подруги слышала про дарственную по смерти, там налог совсем мизерный. Скажите, насколько это целесообразно?