Можно ли одним приказом оформить сотрудника на две должности: заместитель директора по безопасности и учитель ОБЖ?

Можно ли одним приказом оформить работника как заместитель директора по безопасности, учитель обж

, Светлана, г. Москва

Позиции заместителя директора по безопасности и учителя ОБЖ — это две принципиально разные единицы в штатном расписании. У них не только различаются квалификационные требования, но и кардинально отличается зона ответственности, объем полномочий и перечень должностных обязанностей.

Именно поэтому юридически грамотно оформлять эти позиции как отдельные направления работы. В документах (трудовом договоре, должностной инструкции) для каждой из них прописаны свои специфические задачи.

Если мой ответ вам помог, пожалуйста, оцените его. Если вам потребуется помощь с составлением запроса, обращения или жалобы, обращайтесь через платформу.