8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд подавать иск о выписке бывшего мужа?

11.05.2017 г. прекращен брак. Бывший муж проживает на одной площади (2-х кмн. кв.) со мной и нашей несовершеннолетней дочерью. Мы с ним не общаемся и живем как соседи. Два года он занимает маленькую комнату, которую раньше занимала дочь.Сейчас мы с ней занимаем большую комнату и спим на одном диване. Бывший муж оплачивает 50% за коммунальные услуги. При этом ведет аморальный образ жизни, выпивает, приводит домой друзей. Когда бывший муж напивается и засыпает, его друзья продолжают находиться в квартире (пару раз , приехав с дачи с дочерью, наблюдали эту картину).

Злоупотребляет спиртным довольно давно. Есть даже постановление об административном правонарушении за распитие алкогольной продукции в запрещенных местах.

Дня два в неделю бывает трезв. Был случай зимой, когда я уезжала на вых-е дни на дачу, оставив дочь дома с ним, обговорив это заранее. Тем не менее у него опять были в гостях 2 его товарища. Они выпивали и даже остались на ночь.То, что дома находится его 16-летняя дочь его не смущало, а ведь он подверг её потенциальной опасности. Мы с ним оба несем одинаковую ответственность за ребенка, проживая в одном помещении.

Квартира в долевой собственности у меня, моей матери и дочери по 1/3 у каждой. Куплена в браке, т. е. он имеет право на 1/2 от моей доли, а это 1/6 от общей площади, которая составляет 42 кв.м. Я не против выплатить ему его долю, но он отказывается. Сам выписываться он не хочет. Хочу его выписать и выселить к родственникам, т.к. совместно проживать на одной площади не представляется возможным. Дочь перешла в 10 кл, заканчивает школу. Сложно учиться, если ночами приходится слушать пьяные вопли и нецензурную брань.

В иске тоже необходимо это всё излагать?

Что мне можно предпринять в сложившейся ситуации.

Показать полностью
, Наталья, г. Пермь
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемая Наталья! В данном случае у вас ничего предпринять не получится, поскольку законом не предусмотрена принудительная продажа доли имущества. Если ваш бывший муж сам не согласится продать свою долю, от тут вы ничего не сделаете. Единственная возможность повлиять на вашего бывшего мужа — так это регулярно обращаться в правоохранительные органы, чтобы те проводили с ним регулярные профилактические беседы, но и соответственно наказывали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2018