8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не доставили кухню в срок и задерживают уже на 3 недели?

Здравствуйте! Нам не доставили вовремя кухню, плюс уже прошло 3 полных недели, во время которых капает неустойка. Предоплата была 50%, кухня делается на заказ, по договору на это дается 51 раб. день. Сначала мы ждали готовность последних 2 фасадов, а потом выяснилось, что их поставщик столешниц (который должен был и нашу сделать) обанкротился и нам теперь ждать столешницу от нового поставщика минимум до 7 сентября. Кухню заказали 13 мая (!).

Недавно я общалась с управляющей салона, она обещает сделать нам бесплатную сборку кухни (вместо 10% от суммы заказа, как обычно берут) - этот момент как-то можно оформить письменно? Чтобы не было такого, что сборщики в итоге сказали нам "Ничего не знаем, нас никто не предупреждал о бесплатной сборке - платите". Спасибо за ответ!

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Недавно я общалась с управляющей салона, она обещает сделать нам бесплатную сборку кухни (вместо 10% от суммы заказа, как обычно берут) — этот момент как-то можно оформить письменно? Чтобы не было такого, что сборщики в итоге сказали нам «Ничего не знаем, нас никто не предупреждал о бесплатной сборке — платите». Спасибо за ответ!

Анна

Здравствуйте! Да вы вправе потребовать от управляющей салона письменное обязательство, сделать бесплатную сборку мебели. Так и скажите, что просите письменное обязательство на бесплатную сборку во избежание недоразумений и возможных судебных разбирательств.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят?
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет) Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка ) А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят? Будет ли одобрение я подала 2 заявления в одном
, вопрос №4095030, Анастасия, г. Екатеринбург
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
А потом уже выдадут после окончания срока?
Здравствуйте Если гражданин россии сидит в тюрьме в загранице ему дали например 20 лет тюрьмы и он же совершил преступление в россии Вопрос та сторона в котором он сидит его не выдадут россии пока он у них не отсидит весь срок? А потом уже выдадут после окончания срока?
, вопрос №4093735, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2018