8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не доставили кухню в срок и задерживают уже на 3 недели?

Здравствуйте! Нам не доставили вовремя кухню, плюс уже прошло 3 полных недели, во время которых капает неустойка. Предоплата была 50%, кухня делается на заказ, по договору на это дается 51 раб. день. Сначала мы ждали готовность последних 2 фасадов, а потом выяснилось, что их поставщик столешниц (который должен был и нашу сделать) обанкротился и нам теперь ждать столешницу от нового поставщика минимум до 7 сентября. Кухню заказали 13 мая (!).

Недавно я общалась с управляющей салона, она обещает сделать нам бесплатную сборку кухни (вместо 10% от суммы заказа, как обычно берут) - этот момент как-то можно оформить письменно? Чтобы не было такого, что сборщики в итоге сказали нам "Ничего не знаем, нас никто не предупреждал о бесплатной сборке - платите". Спасибо за ответ!

21 августа 2018, 07:27, Анна, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Недавно я общалась с управляющей салона, она обещает сделать нам бесплатную сборку кухни (вместо 10% от суммы заказа, как обычно берут) — этот момент как-то можно оформить письменно? Чтобы не было такого, что сборщики в итоге сказали нам «Ничего не знаем, нас никто не предупреждал о бесплатной сборке — платите». Спасибо за ответ!

Анна

Здравствуйте! Да вы вправе потребовать от управляющей салона письменное обязательство, сделать бесплатную сборку мебели. Так и скажите, что просите письменное обязательство на бесплатную сборку во избежание недоразумений и возможных судебных разбирательств.

21 августа 2018, 07:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Что будет если не отдам кухню
Добрый вечер! Заказала кухню на заказ, получилось на словах говорили один срок а когда прочитали договор оказался другой срок тянули до последнего момента, у нас не получилось принять кухню приняли позже, привезли почти другой цвет кухни и не доделанную. Оставили кухню сказали все решат и позвонят. Позвонили сказали будут делать то что привезли. Мы не согласились на что они сказали будут подавать на суд и угрожали физической расправой. В договоре прописана предоплата и конечная сумма. Что будет если не отдам кухню. По хорошему решать они не хотят.
02 сентября 2020, 11:34, вопрос №2854047, Ксения, г. Барнаул
1 ответ
Семейное право
Что будет, если не выписаться в срок?
Некоторое время назад я оформляла временную регистрацию по месту жительства жениха, но так сложилось что свадьба не состоялась из-за ссоры. Мой документ о временной регистрации остался у него. Пересекаться с ним не очень бы хотелось, но насколько я знаю чтобы выписаться нужен этот документ и хозяин. Можно ли просто по паспорту выписаться? Что будет, если не выписаться в срок? Основное место регистрации в другом городе
02 июня 2020, 22:07, вопрос №2790695, Анастасия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Лишение водительских прав
Что будет, если не явиться в суд и как избежать наказания за неявку?
У меня должен состояться суд, лишение прав на 1.5 года, был в нетрезвом виде за рулем, дату суда определили на завтра, я сейчас нахожусь в командировке и не успею приехать до начала суда, что будет если не явиться в суд и как избежать наказания за неявку?
02 февраля 2020, 18:34, вопрос №2670106, кирилл, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Моряка за границей отказываются увольнять по собственному желанию после отработки 3 недель
Здравствуйте, я моряк, и в данный момент нахожусь за границей. Я написал заявление на увольнение, и после его подачи отработал две недели, но замену мне не предоставили, написал повторное и отработал уже 3 недели, и опять замену не предоставляют. Говорят если хочешь уехать то за свой счет. Вот у меня вопрос...Если я уеду за свой счет, могу ли я подать в суд на компанию за то что меня удерживают на рабочем месте?
29 сентября 2017, 19:05, вопрос №1765887, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Если не закончился испытательный срок, мне нужно отрабатывать две недели в случае увольнения?
Здравствуйте. Если не закончился испытательный срок. Мне нужно отрабатывать? Заявление написанно 25.05.2017
03 июня 2017, 12:31, вопрос №1656407, Денис, г. Нижний Тагил
2 ответа
Дата обновления страницы 21.08.2018