Через 3 недели вышел из строя видеочип

Здравствуйте. Приобрел б у ноутбук. Через 3 недели вышел из строя видеочип. Ремонт 35т р. Предлогают обмен с доплатой на более мощный ноут. Но думаю развод. Что делать. Понятно что видео чип сломался в процессе эксплуатации. Но наверное он уже был на подходе. Ее мог я его убить за 3 недели.

, Илья, г. Химки

Здравствуйте, Илья!

Требуйте проведения независимой экспертизы для выявления скрытого дефекта, существовавшего до продажи.
При подтверждении заводского брака продавец обязан бесплатно устранить недостаток или вернуть деньги.
Отказывайтесь от обмена с доплатой и настаивайте на исполнении гарантийных обязательств по закону.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.