8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оспорить сделку приватизации в данном случае?

Мой муж отказался от приватизации в пользу остальных членов его семьи, находясь в браке со мной. Я не успела к тому времени прописаться в их квартиру. Законен ли его отказ? В последствии он прописался в квартиру к моим родственникам. Могу ли я оспорить сделку приватизации, в связи с отсутствием моего согласия на действия с недвижимостью супругу.

, Елена, г. Чебоксары
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Если квартира была неприватизированная  — то в состав общего имущества супругов она не входила, а значит  — согласия на распоряжение не нужно было. Более того — отказ от участия в приватизации нельзя считать распоряжением имуществом — так как право распоряжения возникает в составе права собственности, а права собственности на квартиру у мужа не было.

0
0
0
0
Айсина Бакирова
Айсина Бакирова
Юрист, г. Ижевск

Елена, добрый день! Право на приватизацию не входит в массу совместно нажитого имущества супругов. То, что ваш супруг отказался от приватизации не нарушает ваших прав. Он действовал в рамках закона и нет оснований для того, чтобы оспорить приватизацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Приватизация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
, вопрос №4094809, Наталья, г. Томск
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2018