Правомерен ли отказ в госпитализации в областной больнице?

Как быть,если в стационаре больнице,пролежав 2 раза,состояние пациента ухудшается,причину выявить не могут,а в областную больницу отказываются направлять и перевозить.отпоавляют только на консультацию врачей и то самостоятельно. У женщины давление 200 и стабилизировать его не могут,так же как и найти причину.самостоятельно боимся ехать в таком состоянии за 400 км.

, Вадим, г. Новосибирск
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Вадим, доброго дня!
Подскажите, а имеются ли у Вас на руках какие-либо медицинские документы? Дело в том, что в настоящем случае следует констатировать факт, что имеет место несвоевременная постановка диагноза ввиду отсутствия достоверных данных и, как следствие, дефекты в оказании медицинской помощи. Полагаем, что лечебным учреждением не соблюдаются требования к оказанию медицинской помощи — не реализован комплекс мероприятий, составляющий лечебно-диагностический процесс.

Если Вам понравилась наша консультация, не забывайте положительно реагировать на нее.

В случае необходимости помощи свяжитесь с Коллегией адвокатов города Москвы «Стратегия».

Можем направить мед.дркументы для изучения нашим экспертам. После чего сгенерируем для Вас комплекс необходимых мероприятий и поможем их реализовать.

Вадим
Клиент, г. Новосибирск
Нужно что бы я отсканировал результаты последних всех исследований и анализов, отправил вам что бы вы ознакомились и смогли принять решение.я правильно вас понимаю?