Как вернуть деньги за оплаченное обучение по публичному договору-оферте?
Добрый день! Я заключила в интернете с ИП публичный договор-оферту об оказании информационно-консультационных услуг. Выбрала тариф и согласовала с представителем Исполнителя оплату 50%. Оплатила 10.08.2018 с карты, тариф включал в себя 31 урок, некоторые материалы и консультации собственника. Я начала обучение, но после первого урока поняла, что не такое качество услуг мне нужно.
17.08.2018 по переписке я попросила расторгнуть договор и вернуть мне деньги. Отказ. Предложили перейти на более дешевый тариф и учиться в любое удобное время. Я отказалась, т.к. с ними дальше идти не хочу и открывать свой бизнес под их руководством не буду. Написала, что они нарушают закон о Защите прав потребителей. В итоге мне держат открым доступ в личный кабинет, теперь уже на 27 уроков ( тариф дешевле чем тот, на который я изначально выбирала). Не слышат меня вообще и не собираются деньги возвращать, ссылаясь на статьи ГК и пункты договора. Я уроки в личном кабинете не прохожу, деньги у них зависли. Получается, что услугами этой онлайн школы я не пользуюсь. 17.08.2018 я отправила по эл.почте заявление о расторжении договора и просьбой вернуть деньги в 20-ти дневный срок ( с указанием реквизитов), иначе я подам заявление в суд.
Отвечают, что согласно п.Договора-оферты нет оснований возврата денег. Что делать?
- Договор публ.оф. Имсайдер.pdf
Елена, по сайту где проходит обучение видно, что я использовала только один урок. Текст договора есть выше в переписке