8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить пособие на неработающего больного инсультом?

Мой сын, 38 лет, не работающий, перенес инсульт. У него парализована правая сторона и отсутствует речь. Я, мама-пенсионерка ухаживаю за ним. Есть ли какие то пособия или доплаты по уходу за такими больными?

20 августа 2018, 19:36, Светлана, г. Комсомольск-на-Амуре
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли оформит пособия до 18 лет?
Ребенку 16 лет, до 16 лет выплачивались детские пособия в размере 188 рублей. Закончив 9 классов ребенок поступил в колледж, в соц.защите сказали что пособия не положены, так как ребенок закончил школу. Правомерно ли? Можно ли оформит пособия до 18 лет?
23 ноября 2020, 19:57, вопрос №2918540, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли оформить пособие на ребенка до трех лет, если папа получает пособие по уходу за пожилым?
Можно ли оформить пособие на третьего ребенка до трех лет, если папа (неработающий) получает пособие по уходу за престарелым человеком, старше 80 лет.
15 января 2020, 18:50, вопрос №2647680, Надежда, г. Нижний Новгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет на мужа, чтобы при этом он продолжал работать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я не работаю более трех лет, сейчас я беременная, интересует такой вопрос, можно ли оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на мужа, чтоб он получал пособие и при этом работал, а я как неработающая мама ухаживала за ребенком?
16 сентября 2016, 06:39, вопрос №1379321, Альбина,
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в другом регионе?
Здравствуйте. Можно ли оформить пособие по уходу за ребенком в том городе,где я проживаю,если регистрация у меня в другом регионе. В законе о гос.пособиях гражданам, имеющим детей я не нашла ответ. Спасибо.
03 сентября 2015, 11:38, вопрос №963480, Елена, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить пособие на ребенка по месту работы отца
Здравствуйте, можно ли оформить пособие на ребенка по месту работы отца, мама не работает? и какие пособия?
18 мая 2015, 16:07, вопрос №841711, Марина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 21.08.2018