136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как правильно написать заявление в управляющую компанию в моем случае?

Как правильно написать заявление в управляющую компанию? При усилении ветра на улице, в квартире появляется сильный запах канализации

20 Августа 2018, 21:21, вопрос №2083903
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталия
104
ответа
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия!

Обращение в управляющую компанию и в иные организации пишется в произвольной форме и должно содержать описание Вашей проблемы и Вашу просьбу, которую необходимо выполнить управляющей компании.

В Вашем случае полагаю необходимым сослаться на Жилищный кодекс РФ, а именно на положения ч.1 ст. 161, которая гласит, что управление домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан.

По результатам рассмотрения Вашего обращения скорее всего будет проведена проверка.

Срок рассмотрения обращения — 30 дней. 

20 Августа 2018, 21:32
q Отблагодарить
1 0
104
ответа
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

Здравствуйте, Юлия!

Обращение в управляющую компанию и в иные организации пишется в произвольной форме и должно содержать описание Вашей проблемы и Вашу просьбу, которую необходимо выполнить управляющей компании.

В Вашем случае полагаю необходимым сослаться на Жилищный кодекс РФ, а именно на положения ч.1 ст. 161, которая гласит, что управление домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан.

По результатам рассмотрения Вашего обращения скорее всего будет проведена проверка.

Срок рассмотрения обращения — 30 дней. 

20 Августа 2018, 22:09
Юлия
клиент, г. Краснодар

спасибо большое

21 Августа 2018, 10:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут