8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение справки 2 -НДФЛ

Доброго времени суток. Возможно ли получить справку 2-НДФЛ без написания заявления директору и за 1 рабочий день??

04 сентября 2013, 12:12, Вадим, г. Находка
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Вадим. Получить справку 2-НДФЛ можно за 1 день, но без написания заявления на имя директора невозможно. С уважением.

05 сентября 2013, 17:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Бухгалтерия слишком долго делает справку 2-НДФЛ
Мой муж работает в РЖД.Сделали запрос на получение справки 2-НДФЛ за 12 последних месяцев в бухгалтерию (справка нужна,чтобы оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет),но бухгалтерия говорит,что справка будет готова только в конце ноября,хотя запрос был сделан в начале октября 2018 года,что идёт в разрез с действующим законодательством.Возможности доехать до бухгалтерии нет,т.к.муж работает в г.Волоколамск и с работы его не отпускают,а бухгалтерия находится в Москве.Есть возможность направить заявление через почту,но пока будет идти заявление примерно 2 недели и пока бухгалтерия направит ответное письмо со справкой,пройдёт слишком много времени,а справка действительна в течение 1 месяца и будет уже не актуальна,плюс придется заново собирать все сопутствующие документы для оформления пособия,которые тоже действительны только месяц.Документы для оформления пособия уже все собраны,нет только справки 2-НДФЛ.Как быть в такой ситуации?
29 октября 2018, 10:01, вопрос №1842618, Екатерина, г. Истра
1 ответ
Военное право
Правомерно ли требование беседы у психолога для выдачи справки 2 НДФЛ военному?
Правомерны ли действия командования если при получении справки 2 ндфл я должен в обязательном порядке пройти беседу у психолога полка и по его решению будет выдано разрешение на получение данной справки в фин части. Справка нужна для получения кредита
17 января 2018, 09:04, вопрос №1874804, Александр, г. Томск
1 ответ
Налоговое право
Налоговый вычет на лечение и получение справки 2 НДФЛ
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Я хочу подать на возмещение налогового вычета за лечение. Лечение было начато в декабре 2015 года, а официально работаю с сентября 2015 года. Вопрос в следующем, в первом полугодии 2015 года я являлась студентом и получала только стипендию, нужно ли брать справку 2 НДФЛ из ВУЗа? или достаточно взять 2 НДФЛ с места работы?
22 июня 2016, 12:22, вопрос №1292155, Надежда, г. Улан-Удэ
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как ускорить получение справки 2-ндфл?
Здравствуйте, я заказала справку 2 НДФЛ на работе. Но они говорят что выдадут ее через неделю, что мне делать? Сама фирма находится в городе Нижний Тагил, а бухгалтерия не известно в каком городе находится что мне делать, справка нужна срочно, для трудоустройства на новую работу.
31 января 2016, 09:49, вопрос №1122549, Анна, г. Нижний Тагил
1 ответ
Трудовое право
Отказ работодателя в выдаче справки 2-ндфл за 2012 год
Работал в профсоюзной организации на штатной должности председателя профсоюзного комитета, но 19 декабря 2012 г. собственник помещения, в котором был расположен профсоюзный комитет, а именно руководитель предприятия, из работников которого состоит профсоюзная организация, прекратил мой доступ в указанное помещение, а также прекратил перечислять профсоюзные взносы на счет данной профсоюзной организации. При этом произошел захват помещения профсоюзного комитета, а меня с 17 декабря 2012 г. уволила вышестоящая профсоюзная организация. В настоящее время, начиная с 17 декабря 2012 года не работаю, являюсь военным пенсионером. В связи с планируемым обращением в налоговую инспекцию для получения имущественного вычета, обратился с письменным заявлением в профсоюзный комитет данной профсоюзной организации для получения справки 2-ндфл за 2012 год, но мне ее отказываются выдать, ссылаясь на отсутствие данных по моей полученной заработной плате за 2012 год, а также перечисленных сумм подоходного налога 13%. Что мне делать в данной ситуации?Заранее благодарю, Мухаметов Марат Ривгатович
04 декабря 2014, 12:43, вопрос №641341, Марат Ривгатович, г. Салехард
1 ответ
Дата обновления страницы 05.09.2013