Как получить ипотеку для работника РЖД?

отработал 15 лет на ржд, уволился по собственному желанию.стаж был прерван на 2 года, сейчас 1 год как снова работаю в ржд. могу ли я взять ипотеку ржд2018года

, Александр, г. Саратов
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

Льготная ипотека для работников РЖД предоставляется на следующих условиях:

Наличие гражданства РФ.
Заёмщик должен быть старше 21 года; его возраст на момент погашения – не более 65 лет.
Непрерывный стаж работы в ОАО Российские Железные Дороги – минимум 3 года (для молодых специалистов требований к стажу нет).
Доказанная потребность заёмщика в улучшении жилищных условий.
Наличие у заёмщика денежных средств, достаточных для внесения первоначального взноса (кроме молодых специалистов).
Платёжеспособность заёмщика. Платёж по кредиту может составлять не более 50% ежемесячного дохода заёмщика и созаёмщиков (членов его семьи).
Для участия в программе «Ипотека для сотрудников РЖД» сначала предстоит встать в очередь по месту работы на получение корпоративной поддержки.