Могу ли я оказывать услуги в нежилом помещении, если нет ограничений?

Здравствуйте.

Зарегистрирован как "самозанятое лицо".

Могу ли я оказывать услуги в нежилом помещении, нет ли ограничений!? Например что должен оказывать услуги только в "жилом" помещении!?

, Роман, г. Владивосток

Здравствуйте, Роман!

Могу ли я оказывать услуги в нежилом помещении, нет ли ограничений!? Например что должен оказывать услуги только в «жилом» помещении!?

Налоговый кодекс не содержит таких ограничений. Можете оказывать услуги где угодно.

7.3. Постановка на учет (снятие с учета) физического лица (за исключением лиц, указанных в статье 227.1 настоящего Кодекса), не являющегося индивидуальным предпринимателем и оказывающего без привлечения наемных работников услуги физическому лицу для личных, домашних и (или) иных подобных нужд, в указанном качестве осуществляется налоговым органом по месту жительства (месту пребывания — при отсутствии у физического лица места жительства на территории Российской Федерации) этого физического лица на основании представляемого им в любой налоговый орган по своему выбору уведомления об осуществлении (о прекращении) деятельности по оказанию услуг физическому лицу для личных, домашних и (или) иных подобных нужд.

Роман
Клиент, г. Владивосток

Спасибо!