1108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могу ли я уменьшить сумму долга по кредиту, если дело уже у приставов?

Здравствуйте.у меня кредит в Сбербанке.я не платила несколько раз произошла задолженность . Судебные прислали мне письмо что будут половину зарплаты перечислить в счет долга.могу ли я уменьшить сумму долга?

20 Августа 2018, 13:06, вопрос №2083400
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Любовь
209
ответов
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Светлана. Вы можете подать в суд в рамках рассмотренного дела заявление об уменьшении размера удержаний. Если Вам понадобятся услуги по составлению заявления или дополнительная консультация, обращайтесь, буду рада помочь 

20 Августа 2018, 13:10
q Отблагодарить
1 0
Светлана
клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо.за ответ.да я знаю что можно не 50% а 25%, но мне хочется быстрей его погасить. И избавится от задолженности.
21 Августа 2018, 13:57
Адвокат - Марина
1336
ответов
484
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если судебные  приставы — исполнители  уже возбудили исполнительное производство, значит был суд. Какой судебный акт был вынесен? Если судебный приказ — его нужно отменять, если решение суда — обжаловать. Для подробной консультации требуется изучение документов. Если Вы хотите уменьшить не сумму долга, а размер удержаний, нужно обращаться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки (ст. 203 ГПК РФ). 

20 Августа 2018, 13:12
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо.за ответ.да я знаю что можно не 50% а 25%, но мне хочется быстрей его погасить. И избавится от задолженности.
21 Августа 2018, 13:59
1336
ответов
484
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате

Если хотите наоборот быстрее погасить, так вносите самостоятельно денежные средства в счёт погашения задолженности. Для ответ на вопрос можно ли уменьшить сумму долга, нужно знать когда и какой судебный акт вынесен, получали ли Вы его.

21 Августа 2018, 16:10
Юрист - Юлия
356
ответов
113
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Светлана!

1. Есть ли у Вас уже на руках судебное решение?

2. Возбуждено ли Исполнительное производство?

Вариантов уменьшения долга достаточно.

Пишите лично в чат — проконсультирую более подробно.

20 Августа 2018, 13:13
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Нижний Новгород
Постановление об обращении взыскания На заработную плату и иные доходы должника.
Пришла бумажка на работу со всеми реквизитами. Там и установил и постановление
21 Августа 2018, 14:05
356
ответов
113
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке. 

21 Августа 2018, 14:38
Юрист - Виктория
2276
ответов
578
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Сумма задолженности, в частности, проценты и неустойка могут быть уменьшены в зависимости от обстоятельств.

К примеру, для снижения неустойки может быть применена ст. 333 ГК РФ.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

20 Августа 2018, 20:52
q Отблагодарить
1 0
Светлана
клиент, г. Нижний Новгород
Какие должны быть обстоятельство? например.может у меня они есть. С меня раньше тоже списывались деньги по этому кредиту несколько раз.а потом перестали.хотя я не куда не уходила из предприятия.а долг вырас от 9.000 до 17.000.
21 Августа 2018, 14:31
2276
ответов
578
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Необходимо изучать все имеющиеся документы и отталкиваться от этого.

21 Августа 2018, 15:10
Светлана
клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо.за ваши ответы.как можно предоставить документы вам для рассмотрения?
21 Августа 2018, 18:57
2276
ответов
578
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Вы можете нажать на «общаться в чате» и заказать там консультацию.

21 Августа 2018, 19:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.