Могу ли я уменьшить сумму долга по кредиту, если дело уже у приставов?

Здравствуйте.у меня кредит в Сбербанке.я не платила несколько раз произошла задолженность . Судебные прислали мне письмо что будут половину зарплаты перечислить в счет долга.могу ли я уменьшить сумму долга?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Светлана. Вы можете подать в суд в рамках рассмотренного дела заявление об уменьшении размера удержаний. Если Вам понадобятся услуги по составлению заявления или дополнительная консультация, обращайтесь, буду рада помочь

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо.за ответ.да я знаю что можно не 50% а 25%, но мне хочется быстрей его погасить. И избавится от задолженности.
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Если судебные  приставы — исполнители  уже возбудили исполнительное производство, значит был суд. Какой судебный акт был вынесен? Если судебный приказ — его нужно отменять, если решение суда — обжаловать. Для подробной консультации требуется изучение документов. Если Вы хотите уменьшить не сумму долга, а размер удержаний, нужно обращаться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки (ст. 203 ГПК РФ).

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо.за ответ.да я знаю что можно не 50% а 25%, но мне хочется быстрей его погасить. И избавится от задолженности.

Если хотите наоборот быстрее погасить, так вносите самостоятельно денежные средства в счёт погашения задолженности. Для ответ на вопрос можно ли уменьшить сумму долга, нужно знать когда и какой судебный акт вынесен, получали ли Вы его.

Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день Светлана!

1. Есть ли у Вас уже на руках судебное решение?

2. Возбуждено ли Исполнительное производство?

Вариантов уменьшения долга достаточно.

Пишите лично в чат — проконсультирую более подробно.

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород
Постановление об обращении взыскания На заработную плату и иные доходы должника.
Пришла бумажка на работу со всеми реквизитами. Там и установил и постановление

Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Сумма задолженности, в частности, проценты и неустойка могут быть уменьшены в зависимости от обстоятельств.

К примеру, для снижения неустойки может быть применена ст. 333 ГК РФ.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород
Какие должны быть обстоятельство? например.может у меня они есть. С меня раньше тоже списывались деньги по этому кредиту несколько раз.а потом перестали.хотя я не куда не уходила из предприятия.а долг вырас от 9.000 до 17.000.

Необходимо изучать все имеющиеся документы и отталкиваться от этого.