Могут ли списывать налоговый долг с карты, на которую приходят детские пособия?

Могут ли по налоговому долгу удерживать деньги с карты, на которую перечисляют детские пособия.

, Олеся, г. Москва

Добрый день! В соответствии со ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 12) пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Чтобы вернуть списанные денежные средства Вам необходимо взять справку с СФР, подтверждающую происхождение д/с, написать заявление о возврате д/с со ссылкой на ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве» и подать в ФССП или ФНС.