Что можно предпринять, чтобы не отрабатывать 2 недели?

Здравствуйте подскажите подалуйста чтоб не отробатывать 2 недели можно уйти на больничный? Или какаие еще есть варианты?

, Вера, г. Нефтеюганск
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Вера.

В случае открытия Вами листа нетрудоспособности двухнедельный срок для предупреждения работником работодателя об увольнении не прерывается:

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(ст. 80 ТК РФ). Поэтому отсутствие на рабочем месте на период больничного листа никак не повлияет на момент окончания такого срока и по истечении двух недель Вы вправе больше не выходить на работу.