8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходима ли в данном случае справка от нотариуса?

При доказывании по иску о признании фактически принятым наследство, нужно ли брать справку от нотариуса о регистрации гражданина по месту жительства , если это место жительства и является наследством?

19 августа 2018, 18:48, Милена, г. Краснодар
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Милена

Зачем Вам такая справка, если Вы проживаете в том же месте, то достаточно предъявить оплаченные коммунальные платежи

Ст.1153 гк рф

2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;


оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

19 августа 2018, 19:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Я слышал что пошлину платить не надо при вступлении в наследство в данном случае, но нотариус говорит что надо
Здравствуйте. Я проживал вдвоём с мамой в квартире, в которой у нас были равные доли. Я слышал что пошлину платить не надо при вступлении в наследство в данном случае, но нотариус говорит что надо.
12 апреля, 12:42, вопрос №3026043, Константин, г. Липецк
1 ответ
Трудовое право
Относится ли данный случай к несчастному случаю на производстве? Как классифицируется данный случай по степени тяжести? Каков порядок расследования данного несчастного случая?
Машинист конвейера Конев А.А. следовал на работу на автобусе предприятия. Произошло ДТП, в результате которого Конев получил стойкую утрату трудоспособности. Относится ли данный случай к несчастному случаю на производстве? Как классифицируется данный случай по степени тяжести? Каков порядок расследования данного несчастного случая?
20 мая 2020, 07:45, вопрос №2777430, Алина, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Является ли данный случай несанкционированным вмешательством в работу прибора учёта?
Был составлен акт о несанкционированном вмешательстве в работу газового счётчика, точнее не соответствие установленной и указанной в паспорте пломбы счётчика. При этом после последней поверке счётчика в 2014 году поверх заводской пломбы была наклеена антимагнитная пломба горгаза и к ней претензий нет, т.е она не снималась , не нарушена и т.д. Является ли данный случай несанкционированным вмешательством в работу прибора учёта и законен ли пересчёт за три месяца с коэффициентом 10 в данном случае?
31 октября 2019, 14:35, вопрос №2571460, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Дело закрыто за примирение сторон. Вылезет ли данный случай в базе МВД?
Здравствуйте! 10 лет назад было заведено дело по факту причинение ущерба (разбил ветрину в кафе, ущерб в пределах 10 т.р.) дело закрыли за примирением сторон (заплатил за испорченное имущество). Если сейчас проверять по базам МВД, вылезет ли данный случай? Я являюсь военнослужащим, на службу меня с этим восемь лет назад взяли. Может ли сейчас это как то отразиться на службе?
25 апреля 2016, 04:14, вопрос №1232194, Андрей, г. Красноярск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли данный случай рассматривать как страховой?
Работник автотранспортного предприятия в нерабочее время на служебном автомобиле попал в аварию, выполняя заказ сторонней организации. В результате аварии получил серьезные травмы и был госпитализирован. Можно ли данный случай рассматривать как страховой? Подлежит ли он расследованию и оформлению актом по форме Н-1?
21 декабря 2014, 12:33, вопрос №662546, Марина, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2018