8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение в краже телефона стоимостью 7 тысяч рублей, в который мы вставляли свои сим-карты

Нас обвинили в краже телефона стоимостью 7к рублей. Мы вставляли свои SIMкарты. Сейчас из иного города нашедшему грозит действительное уголовловное дело о краже.Порвесток никаких нет. Есть сильной нажим на психику. Спб-Гачина. Являсь все по звонку.

19 августа 2018, 13:44, Никита, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Никита. Если уголовное дело будет возбуждено по ст. 158 УК РФ в отношении нашедшего, то при отсутствии у него непогашенных судимостей и возмещении причиненного вреда потерпевшему уголовное дело в суде может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ за примирением с потерпевшим, в соответствии со ст. 28 УПК РФ на основании ст. 75 УК РФ за деятельным раскаянием или на основании ст. 76.2 УК РФ в связи с назначением судебного штрафа.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

19 августа 2018, 14:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Тетерин
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Никита если телефон действительно был найден, а не украден, то уголовная ответственность нашедшему данный телефон не грозит, если же вы украли данный телефон, то уголовная ответственность будет по ч.2 ст.158 УК РФ. Вам необходимо обратится за квалифицированной юридической помощью заключив соглашение с адвокатом. Если на вас оказывают давление сотрудники полиции то вам необходимо обратиться на незаконность их действии в прокуратуру.

19 августа 2018, 14:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вот вчера тоже ходила попросила заново поставить или исправить проблему, на что они сказали это не пройдёт даже если сново поставят Я студент, заплатила 7 тысячи рублей за новый сенсор
Сдала телефон на ремонт(половина экрана не работал) сломался сенсор , работник сказал , что все будет на высшем уровне не будут вставлять китайский экран , а оригинал мой поставят обратно, только менять сенсор. И что можно забирать на следующий день Так и никто мне не позвонил на следующий день, только через два дня получила телефон. И то со своими дефектами , на экране были какие то точки. Сказали что это воздух от клея , что то в этом роде. Обещали что все рассосётся быстро , я даже не замечу Прошло уже 7 дней, ходила уже 4 раза Так и как эти точки стали ещё больше И сами по себе появляются на других местах новые Никто меня об этом не предупреждал Теперь говорят что это нормально Ходила спрашивала , почему появляются новые , они сказали да рассосётся все. Вот вчера тоже ходила попросила заново поставить или исправить проблему , на что они сказали это не пройдёт даже если сново поставят Я студент , заплатила 7 тысячи рублей за новый сенсор. Когда я вчера ходила с гарантией и попросила исправить проблему , на что мне сказали оплатите заново тогда сделаем Что мне делать в этом случае ? К кому обращаться? это их халатное отношение , не хотят исправлять свои ошибки
17 февраля, 09:39, вопрос №2988035, Марита, г. Владивосток
1 ответ
Хищения
6, откуда похитили магнитофон "Sony", стоимостью 15 тысяч рублей, две норковых шапки на сумму 4 тысячи рублей, 3
Задача № 8 Следователь, приняв решение о привлечении лица в качестве обвиняемого, составил соответствующее постановление, описательно-мотивировочную и резолютивную части которого изложил в следующей редакции: «4 марта 2020 г. Петров по предварительному сговору с Зорькиным с целью совершения кражи путем взлома двери проникли в дом гр. Колесникова по адресу ул. Энтузиастов, д. 6, откуда похитили магнитофон «Sony», стоимостью 15 тысяч рублей, две норковых шапки на сумму 4 тысячи рублей, 3 мужских рубашки на сумму 900 рублей, две бутылки водки, две банки красный икры и другие продукты питания. Кроме того, пройдя в гараж, находящийся во дворе дома, Петров и Зорькин похитили оттуда автозапчасти, принадлежащие Колесникову, всего 13 наименований на сумму 3тысячи рублей. С похищенным с места происшествия скрылись. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 171 и 172 УПК РФ, ПОСТАНОВИЛ: Привлечь Петрова Игоря Николаевича в качестве обвиняемого по настоящему делу, предъявив ему обвинение в преступлении, предусмотренном п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ, о чем ему объявить. Следователь - подпись». Оцените приведенный фрагмент постановления.
23 ноября 2020, 13:47, вопрос №2918245, Ирина Смелова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Следует ли подавать заявление в полицию при краже вещи стоимостью 12 тысяч рублей?
Здравствуйте! 01.01.19 у меня украли беспроводные наушники Airpods, стоимостью 12 тысяч рублей. Под подозрением находилось менее 15 человек, так как только они присутствовали на месте преступления. Сегодня 14.04.19, ещё имеет смысл подать заявление в полицию? и вообще имеет ли? возьмутся они за это дело?
13 апреля 2019, 14:30, вопрос №2327529, Ольга, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о краже телефона мужа по доверенности от него и восстановить сим-карту?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста муж уехал в отпуск ,украли телефон у него.обратился в отделении полиции учу него не приняли заявление,сим карту тоже не могут восстановить только по месту прописки,мы с ХМАО.у меня есть доверенность от мужа которую он писал 28.01.2014 она три года,могу с ней пойти в полицию и написать заявление о краже телефона в другом регионе и восстановить его сим карту по ксерокопии его паспорта?подскажите пожалуйста!так могут найти телефон по емайл номеру
29 сентября 2018, 04:22, вопрос №2119420, Алия, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание получит человек за кражу птицы стоимостью 7 тысяч долларов?
Здравствуйте)Скажите,пожалуйста, какое наказание должен получить человек без определенного места жительства,который похитил из зоопарка птицу, стоимостью 7 тысяч долларов. Его обнаружили, когда птица была уже съедена.
27 апреля 2016, 10:56, вопрос №1235141, Алёна, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.08.2018