Доброго времени суток, Анна!
С Вашего позволения, рассмотрю вопрос в двух срезах — уголовно-правовом и гражданско-правовойм.
1) Данный пункт, Вам вероятно уже разъяснен, но я все же повторюсь:
Даже в случае, если лицу, на которое был произведен наезд причинен вред здоровью — ответственность за данный факт Вы не несете. С точки зрения уголовного закона, Вы не привлекаетесь, т.к. у отсутствует один из элементов состава преступления — субъективная сторона. Если нет хотя бы одного из элементов состава преступления — нет преступления. Тоже касается любого другого правонарушения.
С этим разобрались. Уголовная — исключена.
2) Однако, с точки зрения гражданского законодательства, Вы являетесь «виноватой без вины», т.к. управляли автомобилем — «источником повышенной опасности».
ч. 1 ст. 1079 ГК РФ
Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
Таким образом, пешеход в любом случае имеет право выставить требования о возмещении ему материального ущерба — здоровье, лекарства и т.д. (покрывает ОСАГО), моральный вред (ОСАГО не покрывает). При этом, есть возможность уменьшить или вовсе исключить возможность таких компенсаций:
ч. 2 ст. 1083
Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.
При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.
Пострадавший может (и вероятнее всего будет) требовать возмещение ущерба и морального вреда. А объем Вашей денежной ответственности (в случае если пешеход будет обращаться с требованием возмещения ущерба и морального вреда) может быть полностью исключен или существенно занижен, в связи с грубой неосторожностью.
3) Вы также имеете право требовать возместить вред, который причинен Вашему ТС, на этот счет нужно пользоваться стандартными нормами ГК РФ о возмещении материального ущерба.
Также есть совершенно замечательное Постановление Конституционного Суда РФ (кликните — почитайте), в нем Конституционный суд особо отмечает, что пешеход является таким же причинителем вреда, как и любое другое лицо и подлежит гражданской ответственности (денежной).
С уважением и удачи!