Здравствуйте!
Ключевой вопрос здесь не наличие у Вас ПМЖ Грузии, а то, считает ли таможня Вас лицом, постоянно проживающим за пределами ЕАЭС или постоянно проживающим в России. Для целей временного ввоза решающим является место постоянного проживания, а не только гражданство или наличие вида на жительство/ПМЖ.
Если Вы действительно постоянно проживаете в Грузии и сможете это подтвердить, то автомобиль с грузинскими номерами, зарегистрированный на Вас, как правило, может быть временно ввезен без внесения обеспечительного платежа на срок временного пребывания, но не более одного года.
Однако если таможенный орган придет к выводу, что Вы постоянно проживаете в России (а Вы сами указываете, что большую часть времени живете в РФ), то Вас могут рассматривать как российское лицо для целей таможенного регулирования. В таком случае временный ввоз автомобиля, зарегистрированного за пределами ЕАЭС, обычно допускается только при внесении обеспечения уплаты таможенных платежей.
Поэтому в Вашей ситуации риск требования обеспечительного взноса достаточно высокий. Наличие ПМЖ Грузии само по себе не гарантирует освобождение от обеспечения, если фактическое постоянное проживание связано с Россией.
Для более точного ответа нужно знать:
— какое у Вас гражданство (только РФ или РФ и Грузия);
— есть ли регистрация по месту жительства в России;
— оформлено ли официальное постоянное проживание в Грузии и как давно;
— сколько времени в году Вы фактически проводите в России и сколько в Грузии.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!