8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Наложен арест пристовам на мой авто

Первый собственник АО втб лизинг потом перекупщик продал мне лизинг закрыт.я поставил на учет авто 18.10.2016. Прошло 2 года продаю авто и узнаю что наложено ограничения на постановления авто на учет пристовом в апреле 2018 года на мой авто так как у каково то зуева бориса долг 254 000р.он обьявил себя банкротом.вопрос причем этот человек и мое авто если я в гаи 2 года назад поставиииил на учет авто.по базе было все чисто и через 2 года узнаю что авто в ограничении.

, Артем, г. Архангельск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Артём! Вам необходимо лично обратиться к судебному приставу, чтобы выяснить на каком юридическом основании наложено ограничение на вашу собственность.Попросите у пристава копию документа, подтверждающего наложение ограничения. Возможно произошла ошибка судебного пристава, возможно есть иные основания.

0
0
0
0

Вы также обжаловать данное действие судебного пристава по наложению ограничения на ваш автомобиль вышестоящему должностному лицу или в суд согласно статье 121 ФЗ «Об исполнительном производстве». 

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
 

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

0
0
0
0
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Артём! Здравствуйте! В дополнение к мнению уважаемого и профессионального коллеги: по уму надо видеть документы, а так (как вариант) возможно подача иска в суд о признании Вас добросовестным приобретателем и прекращении залога (см. ст. 10, 301-306, 329, 334-358.18 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Но, повторю, надо вникать.

Было или нет ТС на момент приобретения Вами в залоге реестров? Сколько точно времени прошло с момента покупки и подача заявления в арбитражный суд о несостоятельности (банкротстве) Продавца? 

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Архангельск
Я собственик 2 года с момента постановки на учет авто.когда ставил ее в гаи сказали она чистая.первый собственик лизинг втб.потом я.с 2016г.а орест пристовом на третье лицо компанию ооо стс.я как понял лизинг давал в оренду этой компании но в птс ее нету.а эта компания в долгах

Уважаемый Артём! В дополнение: понятно. Надо по уму видеть документы, далее уже думать. 

0
0
0
0
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Артём!

Вам нужно обжаловать постановление о запрете на совершении регистрационных действия в судебном порядке в течении 10 дней с момента как Вы узнали, либо в порядке подчинённости (то есть старшему судебном приставу отдела, которым был наложен арест).

Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд

3. Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Это произошло скорее всего потому что пристав получил от ГИБДД ответ что данный авто зарегистрирован за каким-то должником и автоматом наложил запрет на рег действия.

Обжаловать нужно в районный (городской) суд. Госпошлина 300 рублей. Все свои судебные расходы Вы сможете компенсировать с судебных приставов в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли эту землю взять в арест?
Здравствуйте!Хочу подорить землю маме,но у нее просрочки по кредиту ,которые уже передовались пристову.могут ли эту землю взять в арест?
, вопрос №4088893, Кристина, г. Владикавказ
Исполнительное производство
Пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана
пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана.
, вопрос №4088118, Николай, г. Норильск
Исполнительное производство
Должна ли я возвращать эту сумму?
Здравствуйте, выплатили детское пособие по ошибке, не по моей вине. и после этого пристав наложил арест на карту на эту сумму. И есть исполнительное производство. Должна ли я возвращать эту сумму?
, вопрос №4087447, Гузель, г. Казань
Все
Здравствуйте Меня зовут Даниил мне 21 год Есть отец но он
Здравствуйте. Меня зовут Даниил, мне 21 год. Есть отец, но он ушел с семьи почти сразу как я родился. Алименты за 21 год он не выплачивал и у него накопилась задолженность в сумме 1.013.000 рублей. Недавно его мать переписала на него квартиру, на неё наложили арест из-за алиментов. Хотелось бы узнать. Что делать в этой ситуации. Если моя бабушка перепишет на меня квартиру, смогу ли я отказаться от алиментов, чтоб у него снялся арест и задолженность. Бабушка хочет чтоб я сразу отказался от алиментов и якобы потом перепишет на меня квартиру, но я боюсь что этого не будет зная их. Здравствуйте. Меня зовут Даниил, мне 21 год. Есть отец, но он ушел с семьи почти сразу как я родился. Алименты за 21 год он не выплачивал и у него накопилась задолженность в сумме 1.013.000 рублей. Недавно его мать переписала на него квартиру, на неё наложили арест из-за алиментов. Хотелось бы узнать. Что делать в этой ситуации. Если моя бабушка перепишет на меня квартиру, смогу ли я отказаться от алиментов, чтоб у него снялся арест и задолженность. Бабушка хочет чтоб я сразу отказался от алиментов и якобы потом перепишет на меня квартиру, но я боюсь что этого не будет зная их.
, вопрос №4087116, Даниил, г. Чебоксары
Автомобильное право
Как можно снять арест с автомобиля?
Хочу приобрести автомобиль у товарища, который является 2м владельцев. На авто наложен арест из-за первого владельца. Машина на учете у товарища. При общении с первым владельцев удалось узнать что данное авто он покупал в кредит, но выплатил он его или нет не известно. Как можно снять арест с автомобиля?
, вопрос №4086078, Роман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.08.2018