8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я поступить в ВУЗ, если в декабре мне будет 18 лет и я ученик 11 класса?

Здравствуйте. Мне в декабре исполняется 18 лет, учусь в 11 классе. После окончания учёбы я смогу поступить в ВУЗ или меня заберут в армию?

19 августа 2018, 04:51, Антон, г. Комсомольск-на-Амуре
Рустам Батыров
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Антон, в случае успешной сдачи ЕГЭ вам предоставят еще одну отсрочку на время поступления в ВУЗ до 1 октября года сдачи ЕГЭ. А после поступления в ВУЗ вам будет предоставлена еще одна отсрочка на нормативное время обучения в ВУЗе. Такой порядок предоставления этих отсрочек предусмотрен п. 2 ст. 24 Закона «О воинской обязанности и военной службе»

19 августа 2018, 05:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу реализуется,

когда учитесь в школе, 10-11 кл, программа среднего общего образования (СОО), форма обучения — очно,

когда успешно прошли ЕГЭ (ИГА по программе СОО) до 01 октября 2019 г. (в Вашем случае),

когда учитесь в ВУЗе на бакалавра или специалиста, очно.

Программы — обязательно прошли госаккредитацию.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,

19 августа 2018, 05:18
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне 18 лет, я закончил 11 классов, и пошёл в колледж, меня отчислили, могу литя поступить в какое нибудь учебное заведение, что бы меня не забрали в армию?
Отчислили из колледжа Здравствуйте, мне 18 лет, я закончил 11 классов, и пошёл в колледж, меня отчислили, могу литя поступить в какое нибудь учебное заведение, что бы меня не забрали в армию?
11 сентября 2020, 09:10, вопрос №2859655, Артём, г. Казань
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Сможем ли мы пожениться, если квартира будет продана?
Здравствуйте! Я стою в очереди на получение ГЖС с 2010 г. Жилья в собственности не имею и никогда не имел. Могу ли я жениться на девушке, которая является собственником квартиры? Если нет, то сможем ли мы пожениться,если квартира будет ею продана? И сколько времени должно пройти с момента продажи до свадьбы, чтобы это не повлияло на получение мной ГЖС?
10 марта 2020, 11:59, вопрос №2709218, Инна, д. Орел (Добручинская волость)
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли заключить брак, если мне есть 18 лет, а парню 17?
Здравствуйте! Возник такой вопрос: можно ли заключить брак, если мне есть 18 лет, а парню 17? Знаю, что фактически сложившиеся брачные отношения с гражданином, не достигшим брачного возраста являются одной из причин для заключения брака. Как происходит процедура "проверки"?
12 октября 2019, 21:39, вопрос №2547068, Анастасия, г. Батайск
1 ответ
Жилищное право
Если мне есть 18 лет и я сирота, опека может мне предоставить жилищные условия пока я учусь?
Если мне есть 18 лет и я серота, и опека может мне выдать жилищные условия пока я учусь?
06 января 2017, 20:10, вопрос №1492353, Павел, г. Дно
2 ответа
Гражданское право
Надо ли платить алименты на ребенка, если ему более 18 лет и он учится в ВУЗе?
надо ли платить элементы если ребенку больше 18 лет и он учится в ВУЗЕ. Моей подруге при обращении в службу судебных приставов сказали , что законодательство изменили и муж платил элементы только до 18 лет.
21 июня 2016, 15:04, вопрос №1291081, Елена Барковская, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2018