8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать заявление о порче чужого имущества, если дал телефон ребенку и он разбился?

Здравствуйте, нужен совет.

Ситуация следующая : я дал свой телефон ребенку в пользование, будучи в гостях, она отлучилась, а когда вернулась, то обнаружила что телефон разбит. Хозяева утверждают что один телефон упал на другой, и тем самым ЕГО разбил.

Скажите, могу ли я написать заявление о порче чужого имущества, и если да, как правильно это сделать?

Уточнение от клиента

Сложность в том, что ребенок прописан там, у двоюродной бабушки, но телефон принадлежит мне, а я к их семье документально никакого отношения не имею, т.к. С мамой ребенка мы еще не расписаны

, Виктор, г. Абакан
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Виктор.

Скажите, могу ли я написать заявление о порче чужого имущества, и если да, как правильно это сделать?

Это не просто заявление, а исковое заявление в суд о возмещении вреда в соответствии со ст. 1064 ГК РФ. Нужно будет доказать обстоятельства причинения вреда. Если решение будет в Вашу пользу, то возмещать будет законный представитель (мать или отец). В свете

С мамой ребенка мы еще не расписаны

думайте нужно оно Вам это или нет.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Абакан
Со слов ребенка, она вышла чистить зубы, телефон был целый, в комнате находилось 2 бабушки (не родные), когда вернулась он был разбит, бабушки утверждают, якобы с дивана упал другой телефон на этот, высота примерно 30-40 см.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Уголовное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее. Мне 14 лет. Что с этим делать?
, вопрос №4094482, Александр, Луганск
Дата обновления страницы 19.08.2018