Может ли служба заказчика отказать на возмездной основе менять внутриквартирную аварийную трубу?

Я инвалид 1 группы, у меня пришла в негодность внутриквартирная канализационная труба, и я решила ее заменить когда я обратилась в Управляющую компанию мне в этой услуге отказали, заявив что я могу обратиться к частникам, но от частников у меня не будет гарантии качества оказанной услуги. Подскажите, как быть в этой ситуации и могу ли я обратиться в прокуратуру по ст. 45 ГПК?

  • IMG_20180819_0002
    .pdf
Уточнение от клиента

копия  ответа    УК  и договор  на  обслуживание  моего  дома.

, Мария, г. Сыктывкар
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Мария!

Действительно, в данном случае договор управления не обязывает УК оказывать Вам доп.услуги во внутриквартирных сетях. Обратиться в прокуратуру то Вы можете, но, скорее всего прокуратура не будет выходить в суд, поскольку УК права.

Что касается гарантии, то УК также фактически является частной организацией, и ее гарантии оказания качественной услуги ничем не отличаются о гарантий других частных фирм. Так что, думаю, что можно найти частную организацию, делающую работы с гарантией и по умеренным ценам.