Где можно получить справку-характеристику?

Мой муж освободился в декабре 2017г. Надзор 3 года. Осужден по ст 111. Отсидел 6лет 10мес. До этого тоже сидел по ст 158 3 года лешение свободы. Вот теперь по ст 158 тоже судят и вышел под расписку. Первый суд 22 августа будет а он еще в июле тоже дела сделал тоже по ст 158 ч 2 и его следств изол посадили. Два дела по ст 158. Примерение есть расписку дали ущерб возмещен. Хочу спросить, могут ли его условно оставят так как у нас трое несоверш дети. Я беременно 4 мес и инвалид 3гр.Так как он отец кормилец но официально не работает. Живем в аренду. Сама работаю но зарплата маленькая.И какие документы можно собрать. Справку Характеристику? Он оф не работает откуда можно справку характ от куда можно брать

, Анна-Мария, г. Якутск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. С таким послужным списком, непогашенными судимостями и обстоятельствами, отягчающими наказание в виде рецидива, применение положений ст. 73 УК РФ об условном осуждении очень маловероятно. При этом количество детей и характеристики тут скорее всего тоже не помогут.

Более конкретно высказаться по Вашему вопросу можно только изучив материалы головного дела. Кроме того, минимизировать наказание может помочь хороший адвокат (естественно оплачиваемый за Ваш счет).

Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Если находится в сизо то осудят к реальному лишению свободы тем более что судим за тяжкое преступления и административный надзор. Однозначно лишение свободы.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

На усмотрение суда. Шансы на сохранение, если будет прекращение уголовного преследования, пусть даже и по не реабилитирующим основаниям, достаточно велики.   Ст. 79 УК РФ — если в течение оставшейся не отбытой части наказания осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом; Однако в данном случае примирение будет означать что приговор по краже не будет постановлен.